Все мы люди, и каждый гражданин хотел бы провести свой отдых благополучно и без лишних изъянов. Но в настоящее время, в агентствах, за большие деньги, проворачивают аферы и могут подпортить ваш отдых фальшивой визой. Как сделать так, чтобы не попасть на их «удочку»?

 

Короткий срок и большие деньги, уплаченные гражданами Украины – не показатель того, что виза окажется действующей. По данным Госпогранслужбы, в 2013 году в страны Европы не пропустили 164 гражданина Украины, а в 2012 году – 288. У данных граждан визы оказались поддельными, что запросто могло спровоцировать помимо депортации и запрет на въезд в страны Европы, которые состоят в шенгенском союзе, на целых 5-10 лет.

Объявлений о продаже визы за короткие сроки – огромное множество, но лишь единицы оказываются достоверными организациями, которые следят за своей репутацией. Если вам предложили оформление визы по «простому пути», который означает, что все бумаги за вас соберут и заполнят, значит, в большинстве случаев, вы наткнётесь на мошенников. О том, что виза поддельная, большинство граждан узнают только на границе. Средняя цена оформления в этом деле варьируется от 100 до 1000 евро.

Министерство иностранных дел утверждает, что отказы по выдаче визы сократились на 1,3% (с 3,3% до 2%), а их выданное количество увеличилось на 173 тыс.

По словам экспертов, доверительные отношения необходимо устанавливать лишь с туристическими фирмами и визовыми центрами, которые имеют аккредитацию в консульствах.