Аристократический барокковый город, исполненный романтикой, Вильнюс рад пригласить туристов со всего мира на свои зимние рождественские праздники. Градоначальство особенно интересно подготовили свой город к приезду гостей. С 28 декабря по 5 января будут осуществляться пешеходные экскурсии по Старому городу Вильнюс, который расположился на слиянии двух рек. Основные достопримечательности, которые успеют повидать гости: Дворец правителей, музей янтаря, костел Святого Казимира, башню Гедиминаса и другие.

 

Экскурсии будут проходить на нескольких языках с длительностью около 2 часов. Для русскоговорящих гостей экскурсии организовываются в 12 часов каждый день в период зимних каникул. Главное место сборов – у колокольни на Кафедральной площади. Стоимость такой экскурсии составит приблизительно 26 евро на человека (помимо экскурсии, туристы получат так же серебряные браслеты или кольца на память), а для детей до 7 лет – бесплатно. Пункты продажи билетов будут работать при информационно-туристических центрах Вильнюса или непосредственно перед началом экскурсии. Не упустите шанс услышать историю этого статного города, возможно узнать новые не придуманные факты с другой стороны. А туристы, которые окажутся в столице впервые особенно полюбят город за его тонкость, выдержанность и красоту достопримечательностей.

Вильнюс под новый год приобретает новые волшебные краски и становится особенно сказочным. Это один из самых посещаемых европейских городов и с ландшафтно-архитектурной точки зрения – один из красивейших в мире. Самый зеленый город Европы в зимний период каникул превращается в уютный туристический центр, обволакивающийся в заснеженные белоснежные тропинки.