Украинцы давно мечтают о безвизовом режиме с Евросоюзом, для этого было проделано много работы, даже ввели биометрические паспорта, который теперь желает получить каждый. Для оформления такого паспорта не нужно дожидаться справки о несудимости, потребуется внутренний паспорт, ИНН и для парней до 25 лет справка из военкомата. В целом такой паспорт дороже, но видимо в скором будущем будет эффективнее. Первым же в стране такой паспорт сделал себе сам президент. Обойдется такое творение с условием самостоятельного сбора и подачи документов в 518 грн. Но кто знает, может со временем эта сумма возрастет?

 

На очередном саммитe в Брюсселе президент Украины поднял этот вопрос и выразил надежду, что в скором времени он будет разрешен, а именно на ближайшем саммите «Воcточное партнерство», который запланирован на 21 и 22 мая 2015 г и будет проведен в Риге. 

Прогнозируется, что в связи с отменой виз, билеты на поезд в Украине будет сложнее купить. Поэтому, если вы планируете дальнюю поездку на поезде в мае-июне, забронируйте билет заранее на сайте onlinetickets.com.ua.

До этого многие европейские лидеры высказались в поддержку этой идеи, что и отметил Петр Порошенко. Он более чем удовлетворен реакцией запада на предложение о безвизовом въезде. Стоит отметить, что данное предложение о принятии безвизового режима на«Воcточном партнерстве» уже выдвигал Валерий Чaлый, который занимает должность заместителя администрации президента.

Однако, специалисты дают не лучшие прогнозы для Евросоюза, ведь с отменой визы для украинцев, число нелегальных мигрантов на территории ЕС экстремально возрастет. Этот рост будет продолжаться в течении 10 лет. В любом случае украинцам стоит запасаться паспортами и отправляться в путешествие.