17 сентября Владимир Мензелинцев, и. о. главы Белгорода-Днестровского, встретился с волонтерами и участниками АТО. Вместе с первым лицом города на встрече присутствовали также представители управления коммунальной собственности, отдела социальной защиты населения и военного комиссариата.

Важной частью мероприятия стали ответы на вопросы. Бойцам рассказали о льготах, которые теперь им предоставлены, о материальной помощи и санаторно-курортном обеспечении. Также специалисты уточнили порядок оформления земельных участков. Каждый воин АТО его обязательно получит. Помимо всего прочего, слово было предоставлено представителю военкомата Ольге Закревской-Поповской. Она проинформировала участников АТО об их социальной защите и о том, что необходимо для воинского учета.
 
В завершении встречи Владимир Мензелинцев еще раз поблагодарил присутствующих за верность Украине и любовь к родине. Очень скоро участники АТО и волонтеры смогут регулярно встречаться в стенах общественной организации «Захист». Она была специально создана для таких целей.