Для привлечения большего количества туристов чеченские власти решили соорудить парк аттракционов.Рамзан Кадыров лично утвердил место расположения развлекательного центра. Многогектарный парк отдыха построят в поселке Черноречье (Заводской район Грозного). 

Глава Чеченской республики отметил, что благодаря возведению развлекательного комплекса уровень привлекательности региона для туристов должен значительно подняться. Кадыров также подчеркнул, что такое решение не было спонтанным. На протяжении длительного периода инвесторы инициировали многократные исследования целесообразности такого строительства. В результате был сделан вывод о высокой рентабельности проекта.

Новый парк аттракционов будет расположен на 55 гектарах около оздоровительного комплекса для туристов «Грозненское море». В его состав будут входить многочисленные и разнообразные детские и взрослые аттракционы, дорожки для велосипедистов. Также предусмотрено наличие зон семейного отдыха, для любителей цивилизации построят кафетерии. Изюминкой комплекса, рассчитанной на юную аудиторию, должен стать современный дельфинарий. Как известно, на данный момент уже выполнены предпроектные подготовительные работы, в частности полностью завершена топосъемка и геологическая разведка для начала строительства.

Вместе с тем, Грозный все еще остается потенциально опасный городом для посещения. По версии консалтинговой компании Verisk Maplecroft из Великобритании, столица Чечни находится на 56-м месте в рейтинговом перечне самых опасных европейских городов.