Для любителей джаза, необходимо посетить известнейший джаз-бар в Гарлеме. Его существование началось ещё с 1949-го года, впоследствии он подвергся реконструкции и уже сегодня открыт для посещения в обновлённом виде.

 

В нью-йоркском округе Гарлеме возродили былую легенду среди джаз-баров, уже осенью этого год, после долгих лет реставрации открылась живая история Minton’s Playhouse. В период 40-х проводились самые популярные вечеринки, на которые собирались известнейшие люди. Это были представители политики, писатели, джазмены, художники, их считали ценителями настоящего искусства. Такие вечера называли «джейм-сейшен», что касается современных хозяев, то они пытаются вернуть былую славу заведению. На протяжении века именно Нью-Йорк считался американским символом свободы, где джаз был одним из элементов гражданской свободы. Поэтому именно в Гарлеме существовала положительная атмосфера для проведения таких джазовых-фестов.

Акцент сделан на живой музыке, которая звучит на протяжении каждого вечера. Посетители могут, как в живую послушать исполнение музыкантов, так и пойти потанцевать. Ресторанные критики же выделяют в Minton отличную работу шеф-повара, а также хорошо составленное меню. Поваром ресторана является Александр Смолл, который свою кухню называет «афро-азиатско-американской». Такое название возникло из-за разнообразия приготовляемых блюд.

Что же касается гостей и посетителей, то для всех существует одно правило, это «дресс-код», только дорогие наряды, как у мужчин, так и у женщин. Поэтому в данном заведении собираются поистине настоящие гурманы.