Сегодня крупный перевозчик приостановил продажу билетов из украинской столицы. Планы «Wizz Air Украина» по открытию новой базы в Львове тоже находится под вопросом. Это была бы третья база авиакомпании, на которую была бы возложена миссия запускать рейсы в Грузию, Испанию, Израиль и Италию. Сегодня эти направления находятся в подвешенном состоянии.

 

По последним данным «Wizz Air Украина» заморозила продажу билетов по нескольким маршрутам. К примеру, пока нельзя купить авиабилет из Киева в Дубай и обзавестись посадочным талоном на рейсы Донецк-Меммингем и Меммингем-Донецк. Официальный сайт авиаперевозчика предоставляет информацию о дате последнего рейса по данным направлениям. Это 16 марта текущего года.

Стоит вспомнить, что с осени 2013 года (ноябрь) перевозчик «Wizz Air Украина» закрыл рейсы Донецк-Лондон и Лондон-Донецк. Официальным поводом для прекращения перевозок в Великобританию являлась крайне сложная ситуация с выдачей британских виз. Именно с этой причиной связано уменьшение спроса на данные рейсы среди украинских пассажиров.

Кроме того, «Wizz Air Украина» сомневается в целесообразности открытия базы на западе Украины (Львов), связывая своё решение с острой ситуацией на экономической и политической арене Украины. Это не единственный спорный момент. Под вопросом также находится внедрение пятого воздушного судна Airbus 320.  Зато в компании не сомневаются, что свадебный микроавтобус будет пользоваться спросом всегда, и Wizz Air уже вложилась в предприятие по прокату микроавтобусов.

По сообщению менеджера «Wizz Air Украина» по корпоративным коммуникациям, пассажиры, которые успели купить билеты по новым направлениям авиакомпании, обязательно получат компенсацию в размере полной стоимости авиабилета (включая оплаченный багаж или крупную ручную кладь).