Недавно в Гондурасе было окончено проведение раскопок старинного поселения майя. По предположению археологов в этом поселении проживали знатные воины майя и по предварительным оценкам у многих туристов, возникнет желание осмотреть древнюю деревню.

Возле Копана - этого поистине уникального исторического заповедника поселения майя в Гондурасе, который был признан Всемирным наследием Юнеско. Для почитателей древней истории индейцев майя было открыто новое древнее поселение - Эль Растрохон. Раскопки, которого закончились в конце 2013 года длившиеся несколько лет, хотя о нем археологам было известно еще в 1979 году. 

В этом поселении по предположению археологов выясненных в ходе проведения раскопок в Эль Растрохоне проживали воины майя, защищавшие жителей Копаны от нападения врагов. Очень хорошо сохранилось пара древних домов, фасад особняка на котором изображен воин на священном животном ягуаре, несколько скульптур и небольшая пирамида.

По словам историков эта недавно раскопанная древнее поселение привлечет в Гондурас любителей древней истории. В недавнем до 2010 года в этой стране хорошо развивался туризм, но в связи с прошедшим государственным переворотом который дал толчок развитию уличной преступности в результате чего поток туристов снизился до 40%. После проведенной инаугурации нового президента Хуана Орландо Эрнандеса 27 января, ситуация в Гондурасе должна стабилизироваться. 

А если вы хотите отправиться в тур по Азии, то рекомную вам воспользоваться услугами туроператора Азия Бизнес Тревел. Ему доверяют миллионы наших соотечественников, а сервис и надежность его выше всяких похвал.