Замок Эшфорд, которому уже почти 800 лет, готовится к приему гостей. Это первый дворец, который начинает новую эпоху гостиниц-замков на западе Ирландии. Построен он был еще в 1228 году и принадлежал представителям англо-нормандского рода Берк (Burke) более 350 лет.

В конце XVI века Берки проиграли сражение сэру Ричарду Бингему и практически сразу новый владелец дополнил замок новым укреплением. В XIX веке поместье перешло в собственность Бенджамину Ли Гиннесу, который значительно увеличил территорию, добавил две новые постройки в викторианском стиле, построил новые дороги и посадил несколько тысяч деревьев. В 1939 году замок был продан Ноэлю Хаггарду, который превратил его в отель. В 1970 году Джон Малкехи выкупил Эшфорд, восстановил его и увеличил почти вдвое. Кроме того, Малкехи построил на своей территории поле для гольфа, куда частенько наведывались важные персоны. 

В 1985 году у Эшфорда появились новые владельцы, которые через 12 лет продали его скандально известному Джерри Барретту. Вокруг замка и его нового собственника разыгрался скандал после того, как Баррет установил на своей территории новые электрические ворота и тем самым перегородил общественную дорогу, что очень не понравилось местным жителям. 

За все время своего существования замок Эшфорд принимал немало важных гостей, таких как сенатор Тед Кеннеди, президент Рональд Рейган, принц Эдвард, принц Монако III с супругой принцессой Грейс, Джордж Харрисон, Джон Леннон и многие другие.

27 марта 2015 года планируется открытие Эшфорда после длительной реставрации. Постояльцам будет предоставлена масса современных услуг, таких какинотеатр, спа-салон, бассейн, сигарная комната, неповторимый декор. Кроме того при замке будет открыта соколиная школа и девятилуночное гольф-поле. 
 

А если вы предпочитаете пляжный отдых, то скоро в Турции начнется сезон. Агентство путешествий "Ally" предлагает вам улететь в Турцию из Одессы по выгодным ценам. Приобретая тур в Турцию у "Ally" вы можете быть уверены, что ваш отдых будет сказочным!