Сотрудники правоохранительных органов занимаются расследованием происшествия, которое случилось в Белгороде-Днестровском 7 октября около трех часов ночи. У здания военкомата было подорвано взрывное устройство. К счастью, пострадавших нет. Что касается злоумышленников, их личность еще не установлена.

Представители силовых структур сразу же прибыли на место происшествия. После проведенной экспертизы стало известно, что было активировано безоболочное взрывное устройство. Его заранее установили с внешней стороны здания на подоконнике. В тротиловом эквиваленте мощность устройства составила почти 200 граммов. Часть здания военкомата из-за взрыва была разрушена. Сотрудники правоохранительных органов уже возбудили уголовное дело. Когда личность злоумышленников будет установлена, им придется ответить в суде по ч. 2 ст. 194 УК Украины «Умышленное повреждение или уничтожение имущества».
 
Стоит отметить, что это не единственный случай в Украине, когда неизвестные пытаются разрушить военкоматы. Ранее, 20 марта, в одном из городов Запорожской области по местному призывному пункту был открыт огонь из автомата. Также 19 августа в Красноармейске в здание военкомата полетели коктейли Молотова. Следующий случай произошел в Харькове, когда неизвестные из гранатомета РПГ – 18 «Муха» обстреляли призывной пункт. Теперь подобное происшествие зафиксировано и в Белгороде-Днестровском.