Каждый, кто хоть раз посещал город влюбленных – Париж, посещал или хотя бы видел колесо обозрения, установленное на Площади Согласия. Это колесо стало для многих туристов символом нечто большего, каждый желает увидеть эту достопримечательность. Однако, было принято решение, что колесо в скором времени сменит свое постоянное место пребывания и переместится в Брюссель. Однако, власти французской столицы отмечают, что непременно на месте старого колеса запустят какой-то новый аттракцион, но уже к 2016 году.

 

Ресурс http://3dmodeli.net/stati/6...dramy-goryuchee.html задается вопросом, кому же пришла в голову идея о переносе такой достопримечательности? Организаторы ярмарки Foire du Midi решили, что таким образом смогут привлечь большее количества людей к своему мероприятию, которое должно состояться в Бельгии. Но вот станет ли колесо обозрения из Парижа достопримечательностью Брюсселя, покажет время. Изначально колесо в Париже устанавливалось на несколько месяцев, никто не ожидал, что аттракцион получит такую популярность. За счет этого работникам колеса приходилось работать без перерывов.

Представители власти уверяют горожан и туристов, что аттракцион был продан не из-за денег, а с расчетом на новый проект. На 2016 год во Франции запланирован Чемпионат Европы по футболу и на том же месте будет поставлено новое колесо обозрение только гораздо больше предыдущего. Выполнить колесо собираются в футбольном стиле, где кроме кабинок предполагается наличие ресторана. Желающим прокатиться на старом колесе придется отправиться в Бельгию, запущено оно будет уже в сентябре этого года.