Андорра расположилась на восточной стороне Пиренейских гор, между Испанией и Францией, на юго-западе Европы. Столица страны Андорра-ла-Велья. Вся территория Андорры находится в гористой местности и рассечена высокогорными долинами, а основная её часть расположена на высоте больше чем девятьсот метров над уровнем моря. С северо-востока на юго-запад страны тянуться реки Валира и Арьеж, а склоны гор усыпаны многочисленными небольшими ледниковыми озерами и источниками минеральных и термальных вод.
 


На северо-западе страны находится самая высокая точка - вершина Кома-Педросса, высотой 2942 метров над уровнем моря. По площади страна превышает разве что только Монако, это делает Андорру одной из самых маленьких стран в мире.

Андорра самая солнечная страна среди горных курортов Европы. Сезон катания начинается здесь в декабре и заканчивается в середине апреля. Температура воздуха ночью опускается ниже ноля, а днем поднимается до плюс десяти, толщина снега колеблется от пятидесяти сантиметров до трёх метров. А вообще, со снегом здесь проблем не бывает, даже если природа начнёт капризничать, на помощь придут сотни снежных пушек, которые всегда готовы к работе.

Пожалуй самая удивительная особенность зимы в Андорре, это в горах снег, а внизу, в городе, всегда благоухающие прекрасные цветы.