Бангкок в Таиланде, известный также, как "город ангелов", является крупнейшим городом Таиланда, и центром тайской культуры и традиций. Он разделен на 52 района и первое, что бросается в глаза в этом городе – его жаркий климат и сильные загрязнения. Но только тогда, когда Вы хотя бы немного исследуете его, Вам станет понятно, что такое настоящий Бангкок.

Бангкок полон экзотических цветов, таких как орхидеи, бугенвилии, и цветущие франгипани. Город буйствует красками, благодаря своей яркой архитектуре, фруктам и специям на рынках, а также одежде местных жителей. Виды и звуки этого города могут легко заставить Вас забыть о всех местных достопримечательностях. Но вам все же придется выйти из тайской задумчивости, чтобы не пропустить множество других увлекательных вещей. 

Если Вы хотите ознакомиться с городскими достопримечательностями, для этого лучше всего взять в аренду мотоцикл, который можно найти на местной доске объявлений на строительном портале. Вы можете заказать один из многочисленных мотоциклетных туров по городу, но независимо от тура, Ваша первая остановка должна быть у Королевского или Большого дворца. Дворец был построен королем Рамой I, и наиболее интересной его особенностью является Храм Изумрудного Будды. Храм расположен в северо-восточном углу дворца, и в нем находится Изумрудный Будда. Храм также используется для проведения различных королевских религиозных церемоний. 

Если Вы хотите узнать больше о королевской семье, посетите Тронный зал Ананда Самакхом. Это здание эпохи Возрождения, в котором на протяжении нескольких проводились королевские и государственные церемонии. Оно украшено изображениями королевских деяний, которые происходили здесь в прошлом. Это здание даже служило в качестве Национальной Ассамблеи до тех пор, пока не было построено новое. Для более полного погружения в историю стоит посетить древний город. Здесь находится множество различных исторических памятников, а еще это место является источником исчезающего тайского искусства и культуры. 

Если вы хотите почувствовать экзотическую сторону Бангкока, зайдите в Музей Редких Камней. В нем находятся тысячи редких камней из Таиланда и со всего мира. 

Одним из тайских храмов, которые также стоит посетить, является Храм Рассвета, который славится своей пагодой высотой 79 метров. Пагода инкрустирована фарфором и ярко блистает на солнце. Для людей, которые предпочитают проводить время на открытом воздухе, в Бангкоке есть несколько парков и ботанических садов. А любители животных будут в восторге, если посетят зоопарки Дусит или Мир Сафари.