В 1874 году в Берлине появился зоопарк, который стал одним из самых известных в мире. По истине зоопарк поражает своими размерами. За один день обойти все окрестности зоопарка практически невозможно. Посетителей завораживает каждый уголок этого парка, поскольку для каждой группы животных отведено отдельное место, которое благодаря создателям зоопарка максимально приближено к реальной среде обитания животных. Аллеи парка позволяют совершать неспешные прогулки и любоваться представителями животного мира.


Особенно стоит отметить аллею, где в летнее время выставлены крупные виды попугаев, а так же доступны бесплатные игры для девочек. Для каждого из попугаев отведено отдельное место, такой своего рода постамент. Никаких клеток, прутьев и решеток. Сама аллея напоминает аллеи Петергофа. Вообще прогуляться по такой аллее не только необычно, но и весело. Ведь попугаи крупных видов вовсе не молчуны, и слова повторять для них не составляет особого труда. А поскольку в парке бывают не только немцы, то весьма забавно услышать несколько знакомых фраз из уст этих райских птичек. 


К услугам уставших посетителей в парке организована целая сеть пунктов питания. Причем это пункты различных уровней: от дорогих ресторанов до обычных кафе.


Если судьба забросит вас в красивейший город Германии Берлин, обязательно посетите зоопарк и шквал положительных эмоций вам обеспечен.