Лондон – один из старейших европейских городов. Он славится не только своими вековыми традициями, но и богатейшим культурно-историческим наследием.

 

Современный Лондон является одним из важнейших бизнес-центров во всем мире, а также сосредоточием большого количества галерей, архитектурных памятников, музеев и других не менее колоритных мест, которые влекут сюда путешественников со всего мира.

Тем, кто хочет побывать в столице Англии во время католического Рождества или во время Нового года, рекомендуется посетить Гайд-парк и ярмарку на Пикадилли, где можно в прекрасной праздничной обстановке погулять, поесть, отдохнуть и насладиться великолепной праздничной программой.

Есть в Лондоне и специальные предложения для туристов. Можно за определенную плату приобрести единый билет по Лондону, который позволяет посещать довольно большой перечень всевозможных развлечений.

Кроме того, Лондон предлагает своим гостям посещение нескольких интересных для туристов мест абсолютно бесплатно.

Одним из таких бесплатных мест является Британский музей. Его открытие состоялось в 1753 году, и он по праву считается главнейшим музеем Англии, как Лувр во Франции или Эрмитаж в России. Экспозицию музея составляют картины самых известнейших художников мира. Кроме того, здесь также выставлены подлинные скульптуры из Парфенона, расположенного в Греции, а также знаменитый Розеттский камень из Египта, который считается величайшей находкой, позволившей расшифровать египетские письмена.

Также бесплатно можно побывать в Музее науки. Это место отлично подойдет для посещения, если вы отдыхаете с детьми. Здесь сосредоточены все последние новинки в области технологий: 3D-фильмы, стимуляторы спецэффектов, удобный робот пылесос моющий и др. Однако за вход в некоторые места в музее, к примеру, в находящийся в нем 3D-кинотеатр формата IMAX, все же взимается плата.

Также стоит посетить ферму и парк Мадчат. В отличие от большинства других ферм, которые, как правило, находятся за чертой города, эта ферма расположена на острове Собак в самом центре Лондоне. Здесь каждый из посетителей найдет занятие на свой вкус: можно посмотреть на животных, покататься на лошадях, принять участие в различных мероприятиях или осмотреть редкие виды растений.

Кроме этих мест в Лондоне стоит непременно посетить Тауэр, Виндзорский дворец, Биг-Бен, Трафальгарскую площадь и другие, не менее замечательные места этого города, которые все вместе способствуют созданию в нем особой классической атмосферы, влекущей к себе людей, как и звездное небо, увидеть которое можно с помощью прибора уникальный планетарий homestar pro.