Недавно опубликован рейтинг-лист аэропортов всего мира, в котором станции авиационных перелетов оценивались по различным параметрам. Данный рейтинг составлялся специализированной службой "The Guide to Sleeping in Airports", которая брала за основу отчеты о пребывании в том или ином воздушном вокзале. Конечно, как и в любом рейтинге, основанном на статистике, здесь есть доля неправды, но и задуматься, как всегда, также есть о чем.

Крупнейших украинский международный аэропорт "Борисполь" попал в ТОП-пятёрку антирейтингового листа — наш аэропорт признан одним из худших в мире с точки зрения условия для отдыха пассажиров, ожидающих своего рейса. По этим показателям хуже оказались только четыре мировых аэропорта — первый терминал аэропорта Манилы (где постоянно можно увидеть большие очереди и распространено взяточничество), парижский аэропорт "Бове" (главной причиной попадания которого в отрицательный рейтинг-лист стал его не круглосуточный режим работы), исландский "Кефлавик" (там пассажирам утренних рейсов не разрешается ждать их ночью в здании аэропорта, и к тому же там всегда холодно), аэропорт "Карваджио" (Бергамо). 

Тем не менее, аэропорт "Борисполь" все равно является крупнейшим в стране и обслуживает несколько миллионов пассажиров ежегодно, люди прилетают сюда на отдых на черном море украина. Инфраструктура комплекса продолжает расширяться и улучшаться; планируется также увеличить количество направлений перелетов и авиакомпаний, работающих здесь.