Чем так хороши гибридные аккумуляторы?

Не каждый современный водитель хорошо разбирается в технических особенностях разных видов аккумуляторных батарей.

В частности не все знают, чем отличаются гибридные аккумуляторы, купить которые предлагают в Украине уже давно многие магазины. Именно поэтому мы решили более детально рассмотреть функциональные и конструктивные особенности этого типа стартерных автомобильных батарей.

 

Что касается технологии их производства и особенностей конструкции, то тут надо отметить состав аккумуляторной решетки. Как и в классических свинцовых АКБ, эти батареи состоят из разнозаряженных электродов, помещенных в электролит. Изменения коснулись исключительно состава сплава электродов. Одна пластина в таких батареях изготовлена из особого сплава свинца и кальция, а вторая из стандартного свинцового сплава с низким содержанием сурьмы. Такой сочетание позволило получить очень надежный и практичный источник электрического тока, который отлично справляется с задачей пуска мотора и питанием всех бортовых потребителей. В качестве электролита используется привычный водный раствор серной кислоты.

Если говорить о функциональных особенностях батарей этого типа, то тут надо отметить отличные стартерные параметры и продолжительный срок службы. Использование кальция сокращает коррозионные процессы на аккумуляторной решетке, что делает аккумуляторы более долговечными. Кроме того, гибридные АКБ более устойчивы к перепадам температуры, хорошо переносят мороз, а также обладают низкими показателями саморазряда. Именно данные параметры делают использование батарей этого типа очень популярным среди отечественных автомобилистов. Обратите внимание на то, что если кальциевые аккумуляторы боятся глубоких разрядов, то гибриды к этому менее чувствительны. Вам будет достаточно купить зарядное устройство для аккумулятора. С его помощью вы всегда сможете поддерживать аккумулятор в рабочем состоянии.

Также надо отметить, что гибридные аккумуляторы не требуют частого долива воды. Как правило, их относят к малообслуживаемым АКБ. Но на практике доказано, что при соблюдении условий эксплуатации, он не потребует зарядки в течение всего срока эксплуатации. Такой источник питания очень хорошо работает в городском цикле, легко справляется с высокими нагрузками и не боится перенапряжения. Если вы планируете купить новый аккумулятор на свой легковой автомобиль, то рассмотрите возможность приобретения гибридного варианта. Цены на аккумуляторы в магазине akym.com.ua довольно демократичны, тут вы сможете найти стартерную батарею любой емкости и мощности для автомобиля любой марки.