Туристы, занимающиеся дайвингом, колесят по всему свету в поисках интересных мест для погружений. Коралловые плантации, которые являются настоящим природным чудом не исключение, многочисленные дайверы с удовольствием спускаются под воду для того чтобы увидеть это великолепное разноцветное зрелище.

 

Подводные воды Таиланда не исключение, в этой стране есть много мест, в которые можно погрузиться с аквалангом и исследовать подводные богатства.

    Власти Таиланда забили тревогу в связи с тем, что плантации коралловых рифов обесцветились, что явно говорит о заболевании кораллов. В связи с этой ситуацией властями страны было принято решение о закрытии восемнадцати морских национальных парков для дайверов. 

К числу закрытых парков относятся также острова Тарутао, Мэй-Тай-Яй, Пхи-Пхи, значительная часть Симиланских островов и многие другие. Запрет на погружение дайверов коснулся популярных зон Сиамского залива и побережья Андаманского моря.

Доступ к коралловым рифам будет закрыт в течение шести месяцев, ученые надеются за это время восстановить коралловые плантации и улучшить ситуацию.