Тринадцатый фестиваль бразильского кино в Париже пройдет в столице Франции с 4 по 17 мая демонстрируя кино и документальные фильмы в честь Нельсона Перейры Дос Сантоса.

 

Будет показан такие кинофильмы как «Рио», «Северный район» - фильм, который даст начало фестивалю в парижском кинозале «Nouveou Latina» в присутствии его директора Перейры Дос Сантоса, одного из создателей бразильской кинокомпании «Cinema Novo”.

Одним из эмблематических произведений «Cinema Novo” является фильм о жизни композитора Зе Кети - панорама голода в фавелах (трущобах в бразильских городах) и веселость музыки южноамериканского гиганта, главным образом самба. 

Как уже стало традиционным, фестиваль будет включать соревновательную программу — возможность для взаимного обмена авторов, продюсеров и актеров Бразилии. Это подчеркнула Изабель Бурон — пресс-секретарь фестиваля. 

Детали фестиваля будут раскрыты на грядущей неделе художественным руководителем - Катей Адлер и культурным руководителем Латинского сообщества — Лизой Гинсбург.