Российская версия Forbes составила рейтинг из десяти самых опасных пляжей мира. При этом печатное издание указывало также, в чём же именно заключается опасность понежиться под теплым солнышком...

 

Десятку начинают пляжи Квинсленда и островов Тиви, на северном побережье Австралии, которые печально знамениты частыми нападениями акул и комбомедуз, ожег которых немедленно приводит к летальному исходу. 

На втором месте пляжи Fish Hoek ЮАР из-за высокой смертности вследствии атак белых акул, которые особенно агрессивны в жаркое время года.

Третье место досталось мексиканскому пляжу Zipolite Beach, так как сильнейшее течение и подводные скалы унесли не одну жизнь.

На четвертом месте Атолл Бикини на Маршалловых островах, где в 1946-1958 годах войсками США проводились испытания атомной и водородной бомб. Уровень радиации в этой мести настолько велик, что провоцирует возникновение онкозаболеваний.

Пятое место - пляж New Smyrna, США, который опасен в следствие своей переполненности, из-за чего случаются столкновения водных транспортных средств.

На шестом месте оказался пляж Copacabana в Бразилии, где из-за высокого уровня преступности в 2010 году погибло 30 туристов.

Седьмое место в десятке досталось Repulse Bay, Гонконг, воды побережья которого полны химических отходов производства и считаются самыми загрязненными в мире.

Восьмое место у пляжа Сан-Паулу, Бразилия, где людей атакуют пирании, вплоть до ампутации пальцев.

Девятое место у пляжа Вирджиния-Бич, США, на котором участились случаи нападений бешеных лис.

И десятку замыкают снова австралийские пляжи Cable Beach, которые в июле этого года были официально закрыты из-за появления в местных водах огромных крокодилов.