Ле Же является признанным курортом для лыжников обычного уровня и для семейного отдыха. Курорт находится в связке с Морзинем и горнолыжным регионом Порт дю Солей. Если ехать на автомобиле вы проедете всего 6 километров.

 

Часть региона и ресторанов доступна без подъемника. В отличии от некоторых других специально поостренных курортов, Морзин и Ле Же являются курортами старого типа с уютными деревянными шале. За последние годы регион увеличился в размерах и популярности. Отдыхающие будут приятно удивлены – эти города с рыночной жизнью, она идет отдельно от туристической. Количество и качество магазинов здесь гораздо больше и лучше, чем на многих других курортах.

 

Горнолыжный сезон в Ле Же начинается с половины декабря и заканчивается под конец апреля, а в межсезонье всегда можно отдохнуть на море. Ле Же обладает хорошими возможностями для внетрассовых спусков с достаточно опытными гидами, так как район лавиноопасен. Так же работают разные взрослые и детские школы горных лыж и сноуборда. На курорте широкий выбор развлечений: рестораны, бары, чайные, вечеринки, клубы. Предлагается такие развлечения как боулинг и бильярд. Имеется центр отдыха с плавательным бассейном. Для детей есть детские клубы, сады и ясли.