Самый густонаселенный район Халкидика это Кассандра. Для туристов здесь работают разного класса отели, таверны, которые очень нравятся посетителям, дневные и ночные дискотеки, бары и прочие развлечения. Для тех кто любит активный отдых, и не может ни минуты усидеть на месте, существует огромный выбор видов насыщенного, активного отдыха. На полуострове очень много приезжих семей, как с детьми так и без них, много молодежи и конечно местного населения. Живописные пейзажи полуострова и чистое синее море дарят отдыхающим здесь туристам прекрасное настроение и ощущение удовлетворенности.

Протяжность Кассандры составляет примерно пятьдесят километров, а в самом широком месте полуострова ширина составляет не больше пятнадцати километров. В давние времена этот полуостров носил название «Флегра» что значит «горящая земля». Как гласят мифы, эти места были землями Гигантов, и именно здесь по легенде родился первый гигант Алкионей – сын Неба и Земли. 

Современная Кассандра активно живет и развивается. Здесь насчитывается около пятидесяти населенных пунктов которые с радостью принимают туристов с разных уголков мира. А в отелях Кассандры можно смотреть сегодняшние новости с далекой родины - там есть много разных телеканалов.