"Ингосстрах" стал принимать заявления от клиентов остановившего свою работу туроператора ООО "Компания Лужники Тревел". Об этом сообщил Дмитрий Мелёхин, начальник отдела финансовых страхований и профессиональных рисков компании "Ингосстрах".

Он сообщил, что в настоящее время рассматривается три тысячи заявлений от пострадавших клиентов. Общая сумма составляет 639 тысяч рублей.

Сама компания ООО "Лужники Тревел" застрахована в ОСАО "Ингосстрах", по договору о реализации туристических услуг. Общая сумма страхования 30 миллионов рублей. Предварительная оценка ущерба оценивалась в сумму 15 миллионов рублей. Дмитрий Мелёхин сообщил, что данная сумма является наиболее близкой к реальности. На данный момент спрогнозировать полную сумму ущерба сложно, так как туроператор не работал по массовым направлениям, таким как Египет и Турция, а также если брать во внимание информацию о его объёмах деятельности.

Согласно договору, страховая компания должна сделать выплаты пострадавшим клиентам за неисполнение обязательств по договору о реализации туристического договора, имеющего место в течение срока страхования. Соответственно независимо от того, когда клиент предъявил свои требования к страховой компании. если исполнение обязательств не было выполнено и имело место в течение действия договора, то страховщик обязан произвести все необходимые выплаты. 

Компания "Лужники Тревел" на своём официальном сайте разместила информацию о приостановке своей туристической деятельности. 

А если вы собираетесь в Днепропетровск, то вам совсем не обязательно селиться в дорогих отелях. Благо сейчас снять квартиры в Днепропетровске посуточно не составляет труда, нужно всего лишь зайти на сайт и заказать бронь.