Отправляясь в отпуск в Испанию, вы, несомненно, посетите знаменитейшее состязание – корриду. Для тог, чтобы не показаться невеждой в глазах друзей, давайте разберемся в некоторых вопросах связанных с корридой.

 испанская коррида

Испания ассоциируется с кровожадными быками и ловкими матадорами. Вспомните, как происходит состязание. Красавец матадор с ярко-красной накидкой в руках ловко отмахивает этой накидкой перед носом быка, вызывая у него приступы ярости.

На первый взгляд кажется, что причиной ярости является цвет полотна. И в этом уверена большая часть зрителей. Но, поверьте, бык точно так же реагировал бы на полотно белого, зеленого и любого другого цвета. Бык по своим физиологическим особенностям не способен различать цвета, но это узнали задолго, после того как были установлены правила состязаний в Испании. Поэтому миф о реакции быка на красный цвет разлетелся по всему миру.

Но вернемся к состязаниям. Что же тогда приводит в ярость животное? Оказывается быка, раздражает движение самой накидки, а не ее цвет.
И еще один немаловажный вопрос, почему же столько лет коррида вызывает восторг зрителей? Ответ прост, победа матадора над быком символизирует величие человека над природой. Мы еще раз тешим свое самолюбие убеждением, что человек – царь природы.

Находясь в Испании большой компанией, самый выгодный вариант проживания там - снять квартиру. Но не во всех аппартаментах есть необходимое количество спальных мест... В  этом случае вам не обойтись без надувной кровати - ведь её легко взять с собой и очень быстро можно надуть!