В Турции в приморском городке Сафранболу в старинном двухсотлетнем особняке открылся бутик – отель Imren Lokum Konak. Особняк является собственностью главы компании, которая специализируется на производстве национальных кондитерских изделий. Благодаря этому, каждого гостя прямо на рецепции угощают турецкими традиционными сладостями и черным чаем.

 

Отель-бутик небольшой на восемнадцать номеров, отделанных в традиционном народном стиле. Балюстрады, оконные рамы, потолки, деревянные полы- все атрибуты оттоманского стиля отлично сохранились и в воздухе витают запахи орехового дерева и сосны. В каждом номере постояльцы смогут отдохнуть у камина или воспользоваться центральным отоплением. 

Внутренний дворик отеля встретит гостей небольшим рестораном, в котором есть очаг и небольшой фонтанчик. На стенах отельных коридоров размещаются гравюры и фотографии всех членов семейства, столетиями проживающего в этом здании. Постояльцы смогут в неограниченных количествах угощаться разнообразными сладостями и читать бесплатные газеты, пользоваться услугами Wi-Fi.

Стоимость проживания в историческом отеле начинается от ста десяти евро.