Крупнейшая авиакомпания Qatar Airways в 2012 году собирается открыть рейс в Киев.
Киев будет не единственной авиалинией для Qatar Airways. Авиакомпания планирует запустить 15 новых рейсов. Qatar Airways собирается открыть воздушный коридор между Киевом и Доху. Это произойдет в 2012 году.

Кроме того, генеральный директор авиакомпании Акбар Аль-Бекер, на последней пресс конференции объявил, что 15 новых рейсов будут открыты в течении года. Перспективные направления для Катарских авиалиний – это Загреб, Хельсинки, Санкт-Петербург, Киев, Перт, Белград и другие страны, так как именно туда летают их соотечественники, для того, что бы получить образование за границей по самым высоким стандартам качества.
Напомним, что авиалинии Катара вторые по величине среди авиакомпаний всего Ближнего Востока. Кроме того Qatar Airways также являются крупнейшим покупателем новых самолетов.
У компании уже есть подписанный на два года контракт с авиа концерном "Airbus". Согласно нему, авиакомпания Катара получит 50 самолетов, а также 5 лайнеров от концерна. Такие приобретения обойдутся компании в 6,4 млрд долларов.
Акбар Аль-Бекер поделился с журналистами, что компания приобретает хотя бы один самолет в течении 18 суток.
Авиакомпания Qatar Airways планирует к 2013 году кардинально увеличить количество рейсовых маршрутов. Уже существующий 101 маршрут, планируют увеличить до 120. А 96 самолетов превратить в 120.
Удастся ли катарской авиакомпании осуществить задуманное покажет только время. Тем не менее уже в 2012 году станет возможным перелет из Киева в Катар .