Отдыхать в наше кризисное время стало сложнее. Имеется в виду отдых на средиземноморских пляжах и им подобных курортах. Отдых на Сафари пока остается в мечтах. Что нам могут предложить современные туроператоры для хорошего полноценного отдыха? Мы – это постоянно сидящие в офисах клерки разного ранга, для которых движение остается только в телевидении и которым так необходим «активный» отдых. Нам необходимо брать пример с героинь знаменитого мультипликационного фильма о школе волшебников, которые проводят жизнь в постоянном движении и при этом выглядят на все сто и чувствуют себя прекрасно.

В настоящее время самым лучшим считается активный отдых. Инфраструктура Польши направлена на активный отдых, существует множество специальных предложений удовлетворяющих запросы самого капризного туриста. Созданы центры активного отдыха, канатные дороги, гольф, верховая езда, велосипедные пути. К услугам отдыхающих экстремальные виды спорта, парки разнообразных развлечений и еще много разного, например, Winx club игры, которые относятся к интеллектуальному виду отдыха.

Многие женщины предпочитают сочетать городской культурный отдых и шопинг. В Польше это им удается. Если ещё добавить отдых на природе, то получится полноценный активный отдых. Можно осмотреть достопримечательности Варшавы, затем шопинг по многочисленным магазинам и на природу. Прогулки по Королевскому тракту хочется закончить верхом на лошади, ведь именно так заканчивались прогулки королевской семьи.

Уставших от городского отдыха туристов отвозят в сельский клуб, под названием «Вильченец», который находится в пятнадцати километрах от Варшавы. Это комплекс, состоящий из нескольких усадеб, находящихся в окружении чудесной природы. Хорошее транспортное решение позволяет сделать переезд из мегаполиса в этот уголок природы почти незаметным. Основным занятием в клубе считается спорт, затем игры для мальчиков гонки, далее дегустация блюд мазовецкой кухни и обучение верховой езде. Гостям клуба предложат свое шоу местные каскадеры. Их конные трюки никого не оставляют равнодушными.

Если вы уже знакомы с таким необычным видом отдыха, как геокешинг, то знаете, что это такое. Искать сокровища, пусть не Сильвера, все равно интересно. В Польше существует целое отделение фирм, которые специализируются на таком отдыхе. Желающим найти тайник предоставляют спутниковые навигационные системы.