Крокодилья ферма на острове Самуи в ТаиландеЭкзотические пляжи, восхитительная восточная архитектура, сказочная природа – все это мы традиционно ожидаем увидеть, приезжая в Таиланд. Но это далеко не все, чем может порадовать отдыхающих эта удивительная страна!

 

Для любителей настоящего экстрима и экзотики, для тех, кому скучно просто поджариваться на солнышке, можно посоветовать одну из самых незабываемых и ярких экскурсий – посещение настоящей крокодильей фермы. Подобных ферм в Таиланде несколько, но самая старая и самая популярная среди них расположена на острове Самуи. До этого острова нетрудно добраться, здесь есть восхитительные пляжи и вообще Самуи славится как настоящий оазис девственной природы. Впрочем, здесь все же есть несколько небольших отелей и магазинчиков.

Сама крокодилья ферма представляет собой громадные бетонные вольеры, которые занимают около 7.000 квадратных метров. В этих вольерах живут сотни крокодилов, относящихся к разным видам. Некоторые из них очень редкие, они занесены в Красную книгу. Иногда, глядя на этих ленивых, раскормленных пресмыкающихся, которые недвижимо лежат в своих вольерах, кажется, что они не настоящие или, как минимум, что они совершенно неопасны!

Но это впечатление мгновенно пропадает, если увидеть, как этих зубастых созданий кормят. А уж если попасть на одно из экстремальных шоу, которые проводятся ежедневно в 14.00 и в 16.30, здесь уж не остается никаких сомнений: крокодилы живые и очень опасные! Дрессировщики показывают чудеса смелости и поражают посетителей! Кроме крокодилов, на ферме содержат змей, варанов, обезьян, проводится тут и совсем уж экстремальное змеиное шоу! Причем организаторы утверждают, что все змеи действительно ядовитые! А самые отчаянные могут даже сфотографироваться с живым крокодилом или змеей!

Обойдется такая экскурсия минимум в 35 – 40 долларов с каждого посетителя. Но потраченные средства того стоят и впечатлений останется на всю жизнь!