На востоке Словении располагается знаменитый курорт Рогашка-Слатина, на котором в апреле будет открыта пятизвездочная гостиница Aleksander, разместившаяся в историческом здании начала двадцатого века.

За время своего существования курорт принимал многочисленных именитых гостей, в число которых входили политики, артисты, аристократы - для обеспечения их безопасности использовали детективное агентство. Например: член царской семьи Александр Караджевич, лауреат Нобелевской премии писатель Иво Андрич, скульптор Иван Местрович, политик Иво Шубашич и многие другие.  

Обновленный отель Aleksander, предлагает постояльцам роскошные люксы, велнес-центр, бассейн и ночное купание, термальную группу бассейнов «Рогашка Ривьера», питьевой павильон с минеральной водой, беспроводное подключение к интернету, ежедневную бутылку минеральной воды в номер, аренду велосипедов, теннисный корт, парковку.  

Стоимость проживания в отеле начинается от четырехсот евро. Дополнительная плата за обеды и ужины – около четырехсот евро. Плюс туристическая такса с каждого человека. Один евро в сутки.