Кушадасы – один из самых комфортабельных курортов в Турции. Название переводится как «Остров птиц». Привлекает туристов большим количеством исторических архитектурных памятников, пляжами с идеально чистыми водами Эгейского моря. На побережье множество отелей различных категорий, клубов, активная жизнь которых не утихает до самого утра.

Попасть на курорт не составит труда - сезон уже начался, а горящие туры в турцию стоят сейчас не дорого и доступны многим.

Название городу дали, как рассказывает придание, благодаря небольшому островку, месту гнездования различных видов птиц. Сейчас остров связан с материком насыпной дорогой. Подальше от берега расположен еще более известный и крупный греческий остров Самос, являющийся одним их центров древней культуры. Туристы с Кушадасы могут запросто его посетить, но для этого нужна греческая виза.

История возникновения самого курорта начинается с III тысячелетия до нашей эры. Считается первым местом, где еще в 11 веке до нашей эры поселились. Тогда Кушадасы считался крупным морским портом, который обслуживал проплывающие мимо корабли. В свое время подвергался захватам персов, лидийцев, Александра Македонского, затем являлся торговым центром Венеции и Генуя, и, впоследствии перешел во владение Османской империи. 

На территории острова сохранились памятники архитектуры – крепость 16 века, которая служила местом отдыха и убежищем пиратов, и караван-сарай. Гостеприимный турецкий сервис, уютные бары и рестораны, солнечные пляжи, дискотеки до утра окунут вас в беззаботную и веселую атмосферу. А для любителей активно отдохнуть, предоставляется большое количество водных видов спорта и разнообразных экскурсий.