Львов готовится к предстоящему чемпионату «Евро-2012». Городской совет Львова выпустил новое рекламное видео, приуроченное «Евро-2012». Презентация ролика "Львов - с ним стоит познакомиться" прошла в Харькове во время проведения Дня Львова. Уже сегодня разрабатывается развлекательная программа мероприятий, которые планируются провести во время чемпионата. В своем комментарии Информационному центру «Украина-2012» Олег Засадный, директор департамента «Евро-2012» Львовского городского совета сообщил, что во время чемпионата планируются и другие мероприятия в городе Львове. Речь идет о фестивалях: международном джазовом, пивном. Так же идут переговоры о проведении одного из самых успешных фестивалей - этно-праздника «Країна Мрій».

Во время чемпионата «Евро-2012» в городе Львове запланировано проведение Дней Польши, Украины и самого города Львова. Так же обсуждается празднование Дня Португалии во Львове во время «Евро 2012». Там же бедет разыграны 20 путевок на отдых в Красной Пполяне цены на который сейчас очень выгодны.

Так же ежедневно на концертных площадках города будут проходить всевозможные концерты, танцевальные шоу, дегустация блюд национальной кухни. Фан-зона будет расположена на площади перед Львовским оперным театром. VIP-зона с концертной площадкой и мониторами для просмотра матчей – на площади перед памятником Т.Г. Шевченка. Спонсоры, желающие принять участие в мероприятиях, могут присылать свои заявки на электронный ящик: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , сообщил О. Засадный.