МиланНастоящим культурным и бизнес центром Италии по праву можно назвать Милан. Но славится он не только своими историческими достопримечательностями, театрами и бизнес центрами, но и знаменитыми домами моды, спортивными клубами и галереями искусства.

Поездки в Италию, и именно в Милан, становятся все более популярны среди россиян и многие агентства уже предлагают их (увлажнители очистители воздуха Петербург и его магазины предлагают в не меньшем количестве)! Особенно популярные такие путешествия среди любителей и знатоков современной моды – в этом городе расположены самые модные, самые известные в Европе бутики. Сосредоточены они, в основном, в Квадрилатеро-делла-Мода – целом квартале магазинчиков и бутиков знаменитых дизайнеров.

Но помимо магазинов, здесь также найдется, что посмотреть. Конечно, для начала стоит отправиться к собору Дуомо, который является одним из самых крупных готических храмов мира и настоящим символом Милана. Этот собор стоит на центральной городской площади – площади Дуомо. В центре этой площади возвышается знаменитая статуя короля Витторио Эммануэле II на коне, здесь же расположены Северный дворец и Триумфальная арка. Также неподалеку от здания Миланского собора находятся Королевский дворец и известный всем поклонникам оперы театр «Ла Скала».

Заслуживают внимания и многочисленные городские церкви и базилики: это и церковь Сант-Амброджио, и классическая базилика Сан-Лоренцо-Маджоре, и церковь Санта-Мария-делле-Грацие (здесь хранится знаменитая фреска «Тайная вечеря», написанная гениальным Леонардо да Винчи) и романская церковь Санта-Эусторджио, и базилика Сан-Назаро-Маджоре, и многие другие. Все они являются настоящими произведениями искусства, все очень разные и непередаваемо красивые.

Невозможно не упомянуть и знаменитые миланские музеи, самыми известными среди которых являются Академия художеств, неповторимая галерея Брера, потрясающий музей науки и техники Леонардо да Винчи, удивительный и необычный музей театра «Ла Скала», знаменитая и очень популярная галерея современного искусства и другие. Настоящим ценителям понадобятся недели, чтобы ознакомиться со всеми хранящимися здесь шедеврами!

Найти самую подробную и интересную информацию про достопримечательности Милана можно в Интернете, также как и сайт про уничтожение комаров Санкт-Петербург, и последние политические новости.