Глава Министерства курортов и туризма Автономной республики Крым Александр Лиев заверил граждан, что в этом году уже к первому июня будут завершены все необходимые работы по подготовке пляжей к отдыху. Об этом сообщает официальный сайт министров Автономной республики Крым, а так же новость была опубликована самим Лиевым в сети Facebook.

В то же время министр сделал заявление, что далеко не все пляжи в этом году будут функционировать. По его словам, он лично будет подписывать документы для каждого участка после тщательной проверки и наведения порядка. Так же заслуживает внимания тот факт, что будет организована специальная комиссия, которая намерена систематически выезжать в приморские регионы Крыма для контроля необходимых мер безопасности и порядка.

Министр обосновал свое решение тем фактом, что на майские праздники Крым посетило на 20% туристов больше, чем в прошлом году. По подсчетам специалистов, на четвертое мая полуостров посетило около 110 000 человек. 

А так же не остался без внимания тот факт, что в период майских праздников существенно увеличилось количество несчастных случаев в горах Крыма. Начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Мирослав Сагайдак прокомментировал эту статистику тем, что иногородние туристы не проходят процесс регистрации в КП Аварийно-спасательной службе Севастополя. 

Таким образом, было принято решение Кабинетом министров о том, чтобы упростить процесс легализации бизнеса крымчанам, которые сдают в аренду жилье. Это было сделано правительством и для самих владельцем, и для туристов, ведь последних не должны отпугивать слишком высокие цены на отдых. 

Это, в принципе, позитивная новость, ведь отдых на Украине на берегу Черного море сейчас набирает обороты. Для отдыха в Одессе рекомендуем вам выбрать отель Анна Мария.