На крымской дороге один человек погиб, еще шесть, среди которых оказалось двое шестилетних детей, получили серьезные телесные повреждения. Все это случилось в результате дорожно-транспортного происшествия, при котором произошло лобовое столкновение двух легковых автомобилей. Об этом сообщили УНИАН в пресс-службе крымского управления ГАИ.

Эта страшная авария произошла в дневное время 2 августа в Первомайском районе Крымского полуострова. Легковой автомобиль «Шевроле Авео», в котором находилось 2 мужчин и 1 женщина ( все жители столицы Украины), на полном ходу врезался в «Опель Астра» с семьей,состоящей из мужчины, женщины и двух шестилетних детей, проживающих в Житомирской области Украины.

«Водитель "Шевроле Авео" двигался на большой скорости со стороны Красноперекопска в направлении Симферополя. На 60-м километре он по неустановленным пока причинам выехал на полосу встречного движения и допустил лобовое столкновение с автомобилем "Опель Астра"», - говорится в сообщении.

В результате аварии 41-летний водитель немецкой иномарки от полученных повреждений скончался на месте, а 35-летняя женщина-жена погибшего и двое 6-летних детей ( мальчик и девочка) получили травмы разной степени (переломы, ушибы). Прибывшие на место аварии медики поставили детям капельницы с препаратом регидрон для избежания обезвоживания организма.

Не обошлось без травм также и у пассажиров автомобиля виновника ДТП "Шевроле Авео". Жители Киева, 49- летний мужчина и 50-летняя женщина, а также 21-летний молодой человек получили травмы и ушибы.