Благодаря активному развитию современного туризма, у многих россиян просыпается живой интерес к далеким путешествиям и заграничным турпоходам: например, все больше туристов привлекает к себе такое государство, как Таиланд. Туристические агентства столицы предлагают клиентам отправиться в Паттайю из Москвы за вполне демократичную цену, посетить столицу королевства – Бангкок, насладиться курортным отдыхом на Пхукете. На территории Таиланда есть на что посмотреть; здесь можно прекрасно отдохнуть, а также познакомиться с уникальной восточной культурой.

Путевки в Таиланд с вылетом из Москвы – это чудесная возможность не только хорошо провести время, но и узнать много нового.

 

Настоящей «визитной карточкой» Таиланда является его национальная кухня. Ее главная особенность – это явный контраст между ингредиентами и, следовательно, вкусом. Никаких точных правил, а тем более зафиксированных рецептов приготовления тайской пищи не существует – процесс полностью зависит от мастерства и опыта повара. Все секреты передаются устно из поколения в поколение – поэтому такую пищу Вы не сможете отведать где-нибудь на территории Европы или Америки, потомственные тайские повара живут только в Таиланде.

Большинство тайских блюд являются довольно острыми на вкус, что характерно для всей азиатской пищи. Но довольно часто для европейца настоящим откровением становится невероятное обилие фруктов и разнообразных приправ, которые к тому же применяются в самых необычных сочетаниях, что всегда придает тайской пище особую пикантность. Самостоятельные туры в Таиланд из Москвы – это обязательное знакомство с местной кухней. Уверены, что она произведет на Вас впечатление!

Базовой основой и важнейшим продуктом питания здесь является рис. Он присутствует на столе практически всегда, в любой ситуации, днем и ночью. Как правило, рис выполняет функцию гарнира. Известны два сорта риса и, следовательно, есть два способа его приготовления. Белый рассыпчатый рис традиционно едят ложкой, помогая вилкой, которую держат левой рукой. Клейкий рис принято есть правой рукой, скатывая из него маленькие шарики. Обязательно изучите правила местного столового этикета перед тем, как ехать в Таиланд – тайцы свято хранят все традиции и не терпят пренебрежительного отношения к вековым устоям! А продемонстрировав знание местных правил поведения, Вы произведете очень хорошее впечатление на местный народ. Вас обязательно пригласят сюда еще!