Королевство Непал захватывает дух, в прямом и в переносном смысле, хотя первое может быть устранено достаточно легко с помощью одного из многих простых приступов затрудненного дыхания.
Во время последней  экскурсии  в этой далекой стране, моя жена и я считали, что нам очень повезло из  сроками нашего приезда. Так как прекращение огня с повстанцами-маоистами было объявлено буквально за несколько дней до нашего полета, а также дожди на  большей части территории страны прекратились, предоставив  нам солнечные дни в течение всего нашего визита

 

Во время нашего короткого пребывания, мы не только смогли посетить значительную часть долины Катманду, но также нам посчастливилось увидеть  озера в долине Покхара  и  Аннапурну в Гималаях.

Покхара одно из живописнейших  мест в Непале, неповторимость которому придают озера Фева, Бегнас и Рупа. Обязательно скупайтесь в озере, покатайтесь на лодке, а также съездите на  рыбалку.

После четырех дней трека, около 276 замечательных горных  фотографии, три ночи  несомкнутых  глаз, проведенных на крошечном  склоне холма, встреча восхода солнца на высоте 3210 метров .

Лучший совет, который мы можем дать любому человеку, отправляйтесь в путешествие в  Непал, и чем  скорее, тем лучше!

Вы можете скрасить свое пребывания в Катманду в  Via  Caf? (www.viaviacafe.com), с уютными номерами, по  разумной цене около $ 1,80 США. Вас порадует атмосфера прилегающих кафе, с камином, отличная местная  кухня и чрезвычайно дружелюбные хозяева.

Во время нашей  однодневной  поездки в древний город Бхактапур, (старое название Bhadgaon - город преданных),  который находится  всего в  тридцати минутах езды от Катманду, мы поддались   обаянию "нетронутому на протяжении веков".

Ранее Бхактапур был столицей всей долины. Во времена династия Мала, город достиг наибольшего расцвета, архитектурные памятники, храмы и дома хорошо сохранились до наших дней, некоторые храмы действуют и сегодня.

В общем, действительно удивительный визит на эту землю за слишком короткий период времени, только подогрел аппетит для будущих визитов.