Греция не просто страна легенд и обрядов, расположенная на юге Балканского полуострова и омываемая тремя морями - это величайшее собрание исторических памятников, изумительнейших достопримечательностей и очень гостеприимных жителей, с радостью встречающих туристов.

Далее можно ознакомиться более детально с самыми роскошными и удивительными местами, которые стоит посетить, находясь в Греции, такими как Акрополь и Кносский дворец. 

Но, перед детальным ознакомлением, хочется вам рассказать про отдых под Одессой на Украине. Там есть отличный поселок затока отдых в котором будет поистине незабываем, и это при очень не высоких ценах.

Акрополь 
Невозможно описать словами все великолепие этого невероятного произведения искусства, только так можно назвать эту архитектуру 5v до нашей эры. Весь Акрополь возвышается над столицей Греции и хорошо просматриваемый с любой местности Афин. А посетив Акрополь вместе с экскурсионной группой и осведомленным гидом можно узнать легенды, которыми обвиты главные святыни города. Конечно, на сегодняшний день в Акрополе не сохранились тех гигантских покрытых золотом статуй, а лишь руины из мрамора, но именно они несут в себе тайну прошлого.

Кносский дворец 
Необыкновенный и в то же время самый большой дворец на острове Крит. Это комплекс грандиозных сооружений построенных в виде лабиринта, очень хорошо сохранился и в народе называется «Лабиринт Минотавра». Сохранившиеся подлинники сокровищ и не менее ценные фрески и украшения представлены в музее на территории Ираклиона.