В нескольких часах езды от Парижа, в долине Луары возвышается замок Амбуаз, который уже давно является почетным членом списка ЮНЕСКО. Тысячи туристов ежегодно посещают замок для того, чтобы познакомиться с его историей. Замку Амбуаз есть что показать.

С первого апреля по двадцать шестое сентября в замке будет работать новый маршрут, под названием «За кулисами истории». В рамках этого проекта туристы смогут заглянуть туда, куда до последнего времени вход был запрещен. Но, никто вас не заставляет ехать в Париж, ведь комфортная гостиница в Астрахани обойдется любителям бюджетного отдыха заметно дешевле.

Туристы побывают в башне Гарсоне, узнают подробности повседневной жизни королевских стражников. Посетят Зал лилий, спустятся в замковые подземелья и заглянут в королевскую часовню. Не обойдут внимание башню Миним, которая после того как в ней перестали бывать короли, превратилась в тюрьму. О чем свидетельствуют многочисленные горестные надписи на её стенах. 

Налюбовавшись замком, который был прозван в те далекие годы жемчужиной ренессансной архитектуры, туристы смогут насладиться самой долиной Луары, которая раскинулась у подножия замка.