Часто в морозный зимний вечер особенно милы приятные воспоминания об отличном отдыхе: яркое солнышко, теплый песок, ласковое море. А еще лучше помечтать о грядущих выходных, проведенных где-нибудь на Лазурном Берегу….
 


Что же нового в туристическом бизнесе? Все более известным становится такой тип экскурсионного отдыха как гастрономический тур. Прелесть такого отдыха - отведыванье яств, характерных для данной местности. Предпочтя турне выходного дня, всего за несколько дней вы побываете в самых чудесных уголках земного шара и отведаете необыкновенной, изысканной пищи.

  При выборе гастроном-тура озадачьте себя вопросом: «Что я собираюсь попробовать из еды?». Если вы приверженец мяса и блюд из него, выбирайте остров Сен-Луи (в Париже). За рыбой и омарами поезжайте в Бельгию. Когда же вы - вегетарианец, фанат здорового образа жизни и брейк денса – мировая здравница - Индийский штат Керала - к вашим услугам. 

Общепризнано, что французская кухня – самая изысканная в мире. Именно здесь созидает свои кулинарные чудеса лучший шеф-повар планеты Алан Дюкасс. У него обширная сеть рестораций в разных уголках Франции, где высочайшее качество считается с кухней , основанной на традиционных рецептах.

Если, находясь в турне во Французской столице, гуляя днем по левому берегу Сены вас поразит очередь в харчевню, не удивляйтесь, лучше пристройтесь к ним и вас ожидает чудесный обед - \"блюдо дня\". Здесь вам принесут чудесные десерты, предварительно накормив сыром и зеленым салатом. На острове Сан-Тропе, где 300 дней в году - солнце, вас еще и накормят чудными прованскими блюдами.

Итальянская кухня, одна из замечательнейших, очарует вас простотой и свежестью. В отличие от французской она не такая вычурная, но доставит множество приятных ощущений. Натуральную «пасту» вы сможете попробовать только в Италии, где она является национальным блюдом. А продигустировав итальянского десерта, вы не сможете его забыть.

Бельгийская кухня, из-за своего географического положения, соединяет в себе сытность немецких блюд и утонченность французских. Рыба, устрицы, морские гребешки, крабы – все это в этом месте в изобилии и необычайно вкусно приготовлено.

Имеется только дин недостаток данного отдыха - это та опасность, которой подвергается ваша фигура. Тогда, когда поедая эти божественные яства, все ваши думы будут о неприятности от испорченной фигуры, никакой удовлетворенности от отдыха не получите.