Нувейба который еще не очень давно был небольшим и тихим городком Египта, сейчас является одним из известнейших курортов. Расположен он на Синайском полуострове, недалеко от Шарм-Эль-Шейха. На прекрасном побережье среди песчаных пляжей и пальм расположены отели. А знаменит этот курорт тем, что здесь прекраснейшие коралловые рифы с разными морскими обитателями. Этот курорт обожают не только драйверы, а так же те кто ищет уединение и покой.

 


  Большая прибережная полоса может гордится коралловыми рифами, такое их разнообразие редко можно где встретить. Так же на этом побережье есть большая вероятность увидеть и даже рядом поплавать с дельфинами. Так же и недалеко от городка Нувейбы находится Белый и Цветной Каньоны, а так же монастырь Святой Екатерины, поэтому экскурсии в Нувейбу очень популярны среди туристов из ближайших курортных городков.

 


  Сам город разделен пополам. В одной зоне находятся туристические комплексы,а в другой жилые кварталы, магазины и порт, паромы с которого отправляются в саудовскую Аравию и даже в Иорданию.