В нью-йоркском FIAT Gallery 1 мая прошел фестиваль итальянской кухни под названием Tasting Casa Barilla. «Звездный» шеф-повар Лоренцо Бони и его команда талантливых поваров радовали всех желающих особенными блюдами различных итальянских регионов.

 

В этом году Италия отмечает 150-лентнию годовщину со дня объединения государства и по всему Нью-Йорку, на протяжении всего лета, будут проходить мероприятия, которые посвящены кухне Италии. А этнических итальянцев в Нью-Йорке проживает довольно много, поэтому мероприятие пользуется высокой популярностью.

Так же, в рамках фестиваля состоится конкурс парикмахеров. Отдельно будут оцениваться мужские и женские стрижки, а так умение создать клиенту индивидуальный стиль.

Завершится праздник итальянской кухни грандиознейшем фестивалем еды, который ждет всех желающих в центральном парке Нью-Йорка в период с 13 до 16 сентября 2011 года.

Общая площадь «Итальянского дома» составит 1,5 тыс. квадратных метров. Для самых маленьких здесь будут организованы специальные площадки, взрослым же будет предложено пройти мастер-классы по приготовлению традиционных итальянских блюд, а также дегустации, семинары и лекции, посвященные итальянским кулинарным традициям. 15 сентября 2011 года «Итальянским дом» приглашает всех желающих на концерт Андреа Бочелли.