Есть на Земле маленький город Руан. Те же высотные дома, торговые центры, где продаётся дорогая одежда известных марок, элитные духи, коньяки, а также множество других современных вещей. Но этот город просто заманивает туристов своей уникальной историей и великолепными архитектурными храмами.

 

Девятнадцать лет – потрясающий возраст для молодой девушки. Юношество начинает вытеснять детскую непосредственность возникающими проблемами. В 19 приходит любовь, разочарование, жизнь раскрывается новыми красками. Обычно к этому возрасту у юноши или девушки ещё нет героических достижений, они где-то впереди.

Но только не у Жанны д’Арк. Именно в 19 лет ее сожгли на костре в центре Руана. Юную девушку, которая привела Францию к героическим победам, пытали, допрашивали, заставили отречься от веры, а потом принародно сожгли как еретичку. Вера вела Жанну всю жизнь. Существует придание о том, что перед её домом росло прекрасное дерево, в котором жили феи и другие сказочные существа. Их она не слышала, с ней разговаривал Бог. Всевышний подсказывал маленькой девочке, как спасти родное государство. Он сказал идти прямо к французскому королю, и она дошла. Юная Жанна не просто добилась встречи, она прошла сотни допросов, тестов, проверок и доказала королю, что достойна быть рыцарем своего Отечества.

Она повела Францию к победе. Возглавляя армию, она добилась победы над Орлеаном и направила войско в Реймс. После нескольких поражений армия была распущена, а англичане взяли девушку в плен. Около года противники мучили девушку допросами, пытками, в итоге они заставили её принародно отказаться от веры, обещав ей свободу. И она отказалась. Девятнадцатилетняя молодая Орлеанская дева отказалась принародно от того, что всю жизнь вело её, что помогало одерживать героические победы. Но англичане не выполнили уговора, через месяц после раскаяния они признали девушку еретичкой, за то, что из платья она вновь переоделась в удобную мужскую одежду. На главной площади Руана она была сожжена под крики толпы. На сегодняшний день напоминанием о трагедии служит плита, на которой описаны события произошедшего.