Коренными жителями Южной Африки являются койсаны. А около 2 тысяч лет назад африканской земле осели бантуязычные племена, которые пришли сюда с севера. Особый интерес вызывают коренные жители Южной Африки. Если бы вам довелось понаблюдать за общением койсанов, то вы были бы поражены этим действием. Заметьте, личного общения с представителем койсанов у вас бы просто не получилось. Дело в том, что общаются они уникальным способом – на так называемом щелкающем языке. Такое название этот язык получил из-за своеобразных щелкающих звуков.

 

Сегодня подавляющее большинство южноафриканцев – это потомки койсанов и представителей бантуязычных племен. Этим объясняется многообразие непривычных европейцам традиций, обрядов и различных праздничных ритуалов. 

 

Туристов поражают своей красочностью традиционные наряды коренных народов Южной Африки. Так не найдется ни одного туриста, который, уезжая из этого региона, не купил бы себе на память ожерелье народа зулу.

Европейцы пришли в Южную Африку в начале шестнадцатого века. Первыми пришли на эти земли португальцы, голландцы, англичане и немцы. Европейские народы привнесли в культуру южноамериканских народов своеобразные нотки новизны и оригинальности.