Анапа – замечательный курортный город, который расположен на юго-западе Черноморского побережья Краснодарского края. Натуральные песчаные пляжи, смешанные леса, Кавказские предгорья, низменные равнины Тамани – все это Анапа.

 

Анапа – это не только замечательное место для активного отдыха, но и отличное место для того чтобы подлечиться. Вам представиться возможность попробовать 4 разновидности целебной минеральной воды. Это бромная, йодная, сероводородная и высокоминерализованная вода, предназначенная как для лечебного, так и для столового питья. 

На территории города-курорта расположены крупнейшие на юге России виноградники. Лучшие вина вы сможете попробовать, посетив завод по производству шампанских вин «Абрау-Дюрсо». 

Для любителей активного отдыха в Анапе был построен единственный на территории России стадион для катания на водных лыжах. Так же вы можете посетить аквапарк «Золотой пляж» или же, например, арендовать яхту и самому совершить морскую прогулку. Для любителей экстрима осуществляются погружения с аквалангом. 

Бюро экскурсий города Анапа могут предоставить вам широкий выбор туристических маршрутов по достопримечательностям близлежащих городов. 
Приезжайте отдыхать в Анапу и наслаждайтесь теплым песком, ласковым морем и прибоем.