Ханой - столица Вьетнама, красивый азиатский город, в котором гармонично смешался восточный колорит и западное влияние. Совсем недавно в 2010 году у жителей города Ханоя и всего Вьетнама был грандиозный праздник посвященный тысячелетию города Ханой, который тысячу лет назад носил название Тханг Лонг, что переводилось как «Взлетающий дракон». В течение тысячи лет  этот необычайный город всегда оставался сердцем всей страны.

Отдых в Ханое будет незабываемым для Вас своими восхитительными озерами, изящными виллами в колониальном стиле, старинным кварталом с шумными узкими улицами, широкими зелеными бульварами, пагодами и храмами, которых насчитывается здесь более 500. Символом Ханоя по праву считается Пагода на одном столбе, которая пострадала от взрыва в 1954 году во время отступления французов.

В Ханое средняя температура меняется в пределах +22…+29 градусов, здесь сменяют друг друга четыре времени года – яркая весна, жаркое лето, тихая осень и очень короткая зима.

Старинный квартал - старый Ханой, расположенный недалеко от озера Хоан Лием, является обязательным местом для прогулки, Вас порадуют здесь уютные улочки и старинная архитектура домов. Здесь находится множество лавок, кафе и ресторанов, где можно передохнуть и поесть. Раньше старый Ханой был крупным торговым городом, и улицы имеют названия, связанные с занятием их жителей в далеки времена, например: Ханг Дуонг - сахарная улица, Ханг Дао - грушевая улица. На улице Ханг Ма (бумажной) до сих пор изготавливают абажуры, фонарики, веера и сумочки из разрисованной и цветной бумаги. Улица Ханг Тхиек (оловянная) до сих пор наполнена стуком молоточков – здесь делают посуду.

В Ханое можно посмотреть и зайти в Собор святого Иосифа, который внешне похож на собор Нотр Дам в Париже и в Мавзолей Хо Ши Мина, в Храм литературы и в Храм Куан Тань, посвященный великому Будде, в One Pillar Pagoda и в Пагода Тран Куок, которая является самой древней пагодой во Вьетнаме, пойти в Музей изящных искусств и Ханойский этнографический музей, полюбоваться красивейшими озерами страны.

В Национальном театре кукол на воде можно посмотреть оригинальное представление и послушать национальную вьетнамскую музыку. Ночная жизнь Ханоя очень яркая и непредсказуемая, в столице сосредоточено большое количество пабов, баров и ночных клубов.