30 апреля 2011 года в популярном парке развлечений Linnanm?ki, расположенном в финской столице, открылся новый, вот уже 61 по счету, сезон. Гостей парка этим летом ждет множество приятных и неожиданных сюрпризов.

 

Особо стоит отметить игровую зону Xbox Kinect, с семью новыми станциями. Для их управления не нужно джойстиков и кнопок: играющих станции распознают по мимике, голосу и движениям тела. 

Как рассказывает сайт autouniverse.com.ua, в парке можно заказать аренду авто автомобили ведь там стоят не так дорого, как у нас.

Скачки, автогонки, танцы на дискотеке, сплав по водопадам – это ещё далеко не весь перечень развлечений, которые предлагается игрокам. 
Долгожданная новинка сезона 2011 – американские головокружительные горки Ukko.

На них можно промчаться со скоростью до 110 км/ч, взлетая на высоту до 60 метров. 

Откроется аттракцион Ukko 27 мая, в день рождения парка Linnanm?ki. Американские горки Ukko станут уже 44 аттракционом парка. А 13 июля парк приглашает отметить 60-летие старых американских горок, которые выполнены из дерева. 

Новый сезон продлится до 4 сентября. Вход в парк на протяжении всего лета – бесплатный, а стоимость билета на аттракционы будет зависть от роста посетителя. 

Открытие парка Linnanm?ki состоялось 26 мая 1950 года. Расположен парк в центральной части Хельсинки. Добраться на него можно на автобусе 23, а также на трамваях 8, 3Т и 3В.