В «Вечном городе» в ближайшее время откроется экспозиция, которая посвящена императору Рима - Нерону Клавдию Цезарю, правившему с 37 по 68 года н.э. Посетители смогут увидеть великолепный дворец (точнее его остатки), расположенный на Палатинском холме, уже этим летом.

Эта резиденция была построена в 60 году, и стала подлинным шедевром архитектуры, однако простояла она недолго. На ее месте вскоре возник «Domus Aurea» - красивейший дворцовый комплекс. Нерон жил в своем дворце на протяжении всего времени правления вместе с приемным отцом и матерью. 

Но после смерти «Кровавого императора» все его наследие было проклято, а сама резиденция «Domus Transitoria» сгорела. Однако в 19 веке здесь начались раскопки, в ходе которых исследователям удалось обнаружить уцелевшие фрагменты дворца. Это и легло в основу реконструкции комплекса. Дворец Нерона предстал великолепным зданием, покрытым драгоценным полихромным мрамором с множеством фонтанов и каскадов. Одним из самых впечатляющих его частей был фонтанный двор – нимфея, соединенный со зданием двумя симметричными лестницами.

Если вы полетите в Рим с девушкой, то создайте романтическое настроение уже по дороге. Доставка цветов в Киеве стоит не так уж дорого, а радости вашей девушке доставит много.