Отдыхающие в Дубае туристы периодически попадают в неприятные истории и оказываются в полицейском участке. Многие такие случаи объясняются незнанием местных обычаев.

Для того чтобы избежать таких неприятных ситуаций на туристическом портале эмирата была выпущена специальная брошюра Dubai - Know Before You Go, которую может скачать каждый турист, отправляющийся на отдых в Дубай (кстати, отправляясь отдыхать в страну Греция вы можете не опасаться жестких законов и норм, там всё по-европейски). 

Читая брошюру, можно узнать о правилах поведения в эмирате, исходя из национальных обычаев региона. Например, туристам запрещено появляться на улице в нетрезвом виде и публично распивать спиртные напитки. Не следует публично проявлять нежные чувства (целоваться, держаться за руки и тому подобное). Танцы на улицах Дубая также запрещены. Можно угодить в полицейский участок за употребление наркотиков и даже некоторых медикаментов, содержащих, например, кодеин. Туристы должны воздержаться от оскорбительного и агрессивного поведения и ненормативной лексики. Плеваться также не рекомендуется. 

Как говориться: «незнание закона не освобождает от ответственности», поэтому отправляясь отдыхать в Дубай, лучше прочтите эту брошюру, и ваш отпуск пройдет просто великолепно.