Небольшой остров под названием Пангкор Лаут расположился на западном побережье полуострова Малайзии. Очень известный райский уголок у западного побережья Малайзии, который является излюбленным местом отдыха миллионеров со всего мира. Это самый элитный курорт Малайзии, один остров – один отель. Этот остров поражает своей красотой, бесконечно можно с удивлением восхищаться великолепными золотыми пляжами и буйству ярких красок тропического заката, настоящий райский уголок. Как будто остров специально создан людей, которые ищут полного уединения и покоя.

Сюда можно добраться, перелетев за двадцать минут от Куала-Лумпура до острова Пангкор, а после, немного проехав на катере мимо очень живописных островков и остров, которые разбросаны по бирюзовой глади Бенгальского залива. Площадью всего сто двадцать гектар, остров находится в распоряжении гостей курорта. На острове, в живописнейшем Изумрудном заливе, который входит в сотню лучших пляжей мира, находится один из самых роскошных малазийских отелей - Pangkor Laut Resort.

Двадцать четвёртого марта 1994 года, состоялось официальное открытие острова, как курорта, на котором присутствовал известный тенор Лучано Паваротти. Во время пребывания на Пангкор Лаут, он был очарован его красотой: "Как Господь смог создать такую неописуемую красоту! Это настоящий рай".

Курортный комплекс занимает восемьсот двадцать пять акров земли и сделан в стиле Royal Malay - традиционных бунгало Малайзии. Местные жители издавна строили хижины на деревянных сваях. Именно так и построен этот прекрасный комплекс, а первоклассный сервис и уровень предлагаемых услуг приятно удивит даже очень привередливых туристов.

На острове многие туристы увлекаются кайтсерфингом. Кайтсерфинг представляет смесь из вейкбординга, серфинга и виндсерфинга. Обучение кайтсерфингу стоит недороги и доступно любому туристу.