Сегодня в 21:00 часов состоится церемония открытия первого фестиваля воздушных шаров над Вальдивией на стадионе в парке Саваль.
Этот фестиваль проходит впервые в городе и продлится до среды. Центром событий мероприятия являются полеты воздушных шаров с 8 до 11 часов утра и вечером после 17 часов. В это время ветер в Вальдивии более благоприятен для воздушных суден такого типа и их пилотов.

 

Зрелище затеял муниципалитет Вальдивии с целью сплочения коммуны с международной системой, нацеленной на повышение интереса к этому типу воздушных аппаратов.

 

«Как муниципалитет, мы сделали большие усилия, чтобы развернуть этот фестиваль, который, мы надеемся, закрепится со временем. Речь идет об уникальном событии в своем виде, где мастерство пилотов является фундаментальной задачей в укрощении климатических условий для того чтобы пролететь над нашим городом», - заявил по этому вопросу председатель муниципалитета Бернардо Бергер.

Семь воздушных шаров достигли утром Вальдивии. На вечерней церемонии они будут надуты пилотами и их членами экипажа и председатель муниципалитете официально откроет фестиваль.

Параллельно, с сегодняшнего дня открывается фотоконкурс, организованный муниципалитетом и заключающийся в получении снимков воздушных шаров во время этого яркого события. Победителей ожидают интересные призы.  

А если вы любитель пляжного отдыха, то вам подойдет отдых на острове Крит отдых отели на котором слявятся демократичными ценами. Туры на отдых на Крите доступны многим, попробуйте - не пожалеете.